x^2+(a+1/a)xy+y^2 分解因式谢谢

环宇天线 1年前 已收到1个回答 举报

干炸响铃 幼苗


x^2+(a+1/a)xy+y^2=x^2+(a+1/a)xy+a*1/a*y^2 =(x+ay)(x+1/a*y)


2