x^2-2xy+y^2+4y-4x+4 分解因式谢谢了,

filmgame 1年前 已收到1个回答 举报

zooberber 种子


原式=(x-2xy+y)-(4x-4y)+4 =(x-y)-4(x-y)+4 =(x-y-2)


8