多项式x^2-4x+m分解因式结果是(x+3)(x-n),则m/n等于

多项式x^2-4x+m分解因式结果是(x+3)(x-n),则m/n等于
速度嘟嘟嘟嘟嘟嘟嘟~~~
小豁豁 1年前 已收到1个回答 举报

柴火棍 春芽


x^2-4x-21=(x+3)(x-7)
m/n=-3


2