用105米竹篱笆围一块直角梯形的菜地,一面靠一堵墙,(不用篱笆),高是35米,菜地面积是多少平方米?

卖刀牛二5 1年前 已收到3个回答 举报

原木dd 幼苗


105-35=70
s=(a+b)h除以2
=70乘35除以2
=2450除以2
=1225


5

zhaobin198635 幼苗


105-35=70(m) 70乘以35= 2450(平方米)


2

liaoliao99 幼苗


105-35等于70
35*70/2等于1575
面积是1575


1