2的2008次方 减去 2的2007次方是多少啊?怎么算啊

2的2008次方 减去 2的2007次方是多少啊?怎么算啊
2的2008次方-2的2007次方=?
快速+完善+标准=加分
布布鸽子合体了 1年前 已收到2个回答 举报

hhhbdh 花朵


2的2008次方-2的2007次方
=2×2的2007次方-2的2007次方
=2的2007次方


9

kennethyao 幼苗


=2^2007(2-1)
=2 ^ 2007


0