(-1)的2次方乘|-3|的2次方-2分之1的2007次方乘2的2008次方是多少?

benben910 1年前 已收到3个回答 举报

15973916166 幼苗


(-1)的2次方乘|-3|的2次方-2分之1的2007次方乘2的2008次方
=1×9-(1/2)的2007次方乘2的2007次方×2
=9-(1/2×2)的2007次方×2
=9-2
=7


8

yahtejiokls 幼苗


1


2

马元元 精英


原式=1×9-(1/2×2)的2007次方×2
=9-1×2
=7


1