x除9分之4等于3分之一,6分之5x+75%等于4,7-50%x等于5

我去过桂林了 1年前 已收到2个回答 举报

fg5j 幼苗


x÷9分之4=3分之一
x=1/3×4/9
x=4/27
6分之5x+75%=4
5/6x=3.25
x=3.9
7-50%x=5
0.5x=2
x=4


3

gufengcy 幼苗


x除9分之4等于3分之一
x=3分之一乘9分之4
x=27分之4

6分之5x+75%等于4
6分之5x+0.75=4
6分之5x=3.25
x=3.25*5分之6
x=3.9
7-50%x等于5
0.5x=2
x=4


1