一个圆锥的底面周长是6.28分米,体积是3.14立方分米,求这个圆锥的高

最爱鞭打湖南腊肉 1年前 已收到1个回答 举报

深蓝X 幼苗


圆锥的底面周长是6.28分米,
圆锥的底面半径=6.28/(2*3.14)=1分米
圆锥的高
=3.14/(3.14*1*1/3)
=3分米


7