我市某县城为鼓励居民节约用水,对自来水用户按分段计费方式收取水费:若每月用水不超过7立方米,则按每立方米2元收费;若每月

我市某县城为鼓励居民节约用水,对自来水用户按分段计费方式收取水费:若每月用水不超过7立方米,则按每立方米2元收费;若每月用水超过7立方米,则超过部分按每立方米3元收费.如果某居民户今年5月缴纳了29元水费,那么这户居民今年5月的用水量为( )立方米.
gdhdfghdfhdfh 1年前 已收到1个回答 举报

陶诗江 幼苗


2*7=14-29=15/3=5+7=12


1