我市某县城为鼓励居民节约用水,对自来水用户按分段计费方式收取水费:若每月用水不超过7立方米,则按每立方米1元收费;若每月

我市某县城为鼓励居民节约用水,对自来水用户按分段计费方式收取水费:若每月用水不超过7立方米,则按每立方米1元收费;若每月用水超过7立方米,则超过部分按每立方米2元收费.如果某居民户今年交纳了17元水费,那么这户居民今年5月的用水量是______________________.
配制一种混泥土,水泥,沙,石子,水的质量比是1:3:10:4,要配制这种混泥土360kg,各种原料分别是多少?
第一个问题呢.
yang627 1年前 已收到1个回答 举报

没不可能 幼苗


1+3+10+4=18
360/18=20
1*20=20
3*20=60
10*20=200
4*20=80
水泥20千克
沙60千克
石子200千克
水80千克


8