.明明用4分钟做了5道题,芳芳用5分钟做了4道题,明明做题速度比芳芳快百分之几?

yyj0508 1年前 已收到1个回答 举报

wwwwwwwwwwwwwww8 春芽


明明的速度;5÷4=1.25
芳芳的速度;4÷5=0.8
明明做题速度比芳芳快;1.25-0.8=0.45=45%
答;明明做题速度比芳芳快45%

1年前 追问

2

yyj0508 举报

又是你

举报 wwwwwwwwwwwwwww8

嗯?我怎么没印象 既然如此老盆友相见,给个满意吧