一张试卷有20到选择题,选对每题得5分,选错每题反扣2分,不答0分,小这军同学得48分,他最多作对几题

sunshinejszx 1年前 已收到4个回答 举报

打字机器 花朵


12
设作对X,则最多做错20-X
5X-2(20-X)=48
X=12……4


6

adsytjk 幼苗


12


2

湖北人怎么了 幼苗


12


2

xxjw12345 幼苗


20×5-48==52
(5+2)×6=42
52-42=10
10÷(5+0)=2
20-6-2=12(道)
他最多作对12题


0