函数f(x)=√3sinxcosx+cos^2+1

函数f(x)=√3sinxcosx+cos^2+1
求fx的最小正周期及单调递减区间
lwy129 1年前 已收到2个回答 举报

颜料在广州 幼苗


f(x)=√3sinxcosx+cos^2+1 =√3/2sin2x+1/2cos2x+3/2 =sin(2x+π/6)+3/2 周期=2π÷2=π 递减区间: 2kπ+π/2≤2x+π/6≤2kπ+3π/2 得kπ+π/6≤x≤kπ+2π/3


4

彩云伴海欧 幼苗


最小正周期是2递减区间是k排减三分之排大于等于X小于等于K排加六分之排 希望你能明白


1