723减199简便运算的过程

mm 1年前 已收到3个回答 举报

yinkaiping 幼苗


723=200+523
723-199=200-199+523=524

1年前 追问

10

mm 举报

seven恋 幼苗


723-199
=723-200+1
=523+1
=524


1

yumoy 幼苗


199当200-1,分另别去乘723


0