(2*10的5次方)·(3*10³)·(5*10²) 用科学记数法表示

虎卧撑 1年前 已收到2个回答 举报

ucbqpyif 幼苗


3*10^11 3*10^11


10

都忘却春风词笔 幼苗


=30*10十次方=3*10^11
即3×10^11 (3乘10的11次方)
313097230加群共同讨论初中数理化共同进步


2