10的m次方等于5 10的n次方等于3 求10的2m+3n次方

一杯清酒0012 1年前 已收到4个回答 举报

xuxiaohuixxh 幼苗


10^m=5
10^n=3
10^(2m+3n)
=10^2m×10^3n
=(10^m)^2×(10^n)^3
=5^2×3^3
=25×27
=675


6

花颜两相辞 幼苗


10^(2m+3n)
=(10^m)^2 * (10^n)^3
=5^2 * 3^3
=25 *27
= 675


1

大棠 幼苗


等于10的2m×10的3n。等于(10的m+m次方)×(10的n+n+n次方)会了吧


1

janieezhang 幼苗


675.就是等于10的2m次方乘以10的3n次方.等于25乘以27


0