若4(x-√2)²=16,则x=

二只牛牛 1年前 已收到6个回答 举报

ppwjp88 幼苗


4(x-√2)²=16
(x-√2)²=4
x-√2=2或x-√2=-2
x=√2+2或x=√2-2


6

jNqoL7vR 幼苗


(x-√2)²=4
x-√2=±2
x=2+√2
或x=-2+√2


2

蓝眼鱼 幼苗


你好

去括号得

4x²-8=16

所以4x²=10

所以x²=2.5

所以 x=根号2.5


1

塞妮雅 幼苗



1

tp47 幼苗


这道题的答案是
x=2-√2


0

pp四 幼苗


4(x-√2)²=16
(x-√2)²=4
x-√2=±2
x=2+√2 x=√2-2


0