tan阿尔法-1分之tan阿尔法+1=二分之一,求tan阿尔法?

化肥挥发会发灰 1年前 已收到1个回答 举报

西红柿妙鸡蛋 幼苗



(tanα+1)/(tanα-1)=1/2
两边乘以2(tana-1)
∴2tana+2=tanα-1
移项得:
tana=-3


7