甲乙两个小组要在6天内加工1608个零件,甲组每天加工144个,乙组每天加工多少个?

zeusknight 1年前 已收到1个回答 举报

捕梦老人 幼苗


设乙每天应该加工x个 6×144+6×x=1608 864+6x=1608 6x=1608-864 6x=744 x=124


6