甲乙两个小组同时装配了一批彩色电视机,甲组每小时配装9台,乙组每小时装7台,已知甲组比乙组多装了180

甲乙两个小组同时装配了一批彩色电视机,甲组每小时配装9台,乙组每小时装7台,已知甲组比乙组多装了180
甲乙两组共装了多少台?回答对了又追分哦.过了8:50就没了.还有一个题王师傅12天做了240个零件,他4天完成了这批零件的几分之几?
annylau 1年前 已收到2个回答 举报

HayzT 春芽


甲乙两个小组同时装配了一批彩色电视机,甲组每小时配装9台,乙组每小时装7台,已知甲组比乙组多装了180台,甲乙两组共装了多少台?
180÷(9-7)×(9+7)
=90×16
=1440台
王师傅12天做了240个零件,他4天完成了这批零件的几分之几?
4÷12=1/3


2

saobi4974 幼苗


1、(9+7)×[180÷(9-7)]
=16×90
=1440(台)
2、4÷12=1/3


2