计算A-1分之一 - 1-A的平方分之一=?

peill 1年前 已收到1个回答 举报

wjq1983 幼苗


=(a+1)/(a+1)(a-1)+1/(a+1)(a-1)
=(a+2)/(a+1)(a-1)
=(a+2)/(a²-1)


1