4分之1×25%=

我是井柏然的左手 1年前 已收到4个回答 举报

dancingpolo 花朵


=4分之1×4分之1
=16分之1


4

lhlznlxy 幼苗


1/4*25%=1/4*1/4=1/16


2

贝儿宝宝 幼苗


解析
25%=1/4
所以
1/4*1/4=1/16


1

楚楚的心声 花朵


4分之1×25%= 16分之1 或6.25%


1