99又25分之24*(-25)

meng3358 1年前 已收到2个回答 举报

okgll 幼苗


=-99*25-(24/25)*25
=-99*25-24
=-2499


1

爱管闲事1234 花朵


99又25分之24*(-25)
=(100-25分之1)*(-25)
=100*(-25)-25分之1*(-25)
=(-2500)+1
=-2499


2