15—15乘25分之24等多少

真别扭 1年前 已收到1个回答 举报

股魔开博 幼苗


15-15*(24/25)
=15(1-24/25)
=15*1/25
=3/5


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.014 s. - webmaster@yulucn.com