已知49又25分之24乘负5?

natty 1年前 已收到2个回答 举报

hxq525 幼苗


49又25分之24乘负5
=(50-1/25)×(-5)
=50×(-5)-(1/25)×(-5)
=-250+1/5
=-249又5分之4


1

d44534333c0978d9 幼苗


=(50-1/25)×(-5)
=50×(-5)-(1/25)×(-5)
=-250+1/5
=-249又5分之4


0