X的m平方等于6 X的n平方等于3 请问X的2m-n平方等于?

zhongguoxinaa 1年前 已收到3个回答 举报

人人爱人杰 幼苗


6的(n+1)平方/2

1年前 追问

6

zhongguoxinaa 举报

错了、是12

举报 人人爱人杰

额,我算错了,谢谢你

孕妇七学校 幼苗


X^(2m-n)=(X^m)^2/X^n=36/3=12


1

Thinove 幼苗


3、施耐德开关插座/开关断路器/继电器/电工/电气
4、罗格朗开关插座/排气扇/电工/数据线/智能家居
5、松下开关插座
6、正泰开关插座/开关断路器/稳压器/继电器/电工
7、龙胜开关插座开关插座/电工/电气/排气扇/浴霸
8、飞雕开关插座/排气扇/开关断路器/电工/浴霸
9、家的开关插座
10、格兰开关插座/电工...


0