41.2X8.1+1.1X12.5+53.7X1.9

Pingrer 1年前 已收到1个回答 举报

lili19842 幼苗


41.2*8.1+1.1*12.5+53.7*1.9
=41.2*8.1+1.1*12.5+(41.2+12.5)*1.9
=41.2(8.1+1.9)+12.5(1.1+1.9)
=412+12.5*3
=412+37.5
=449.5


1