语文、数学、英语三科的平均分是92分,而语文、数学两科的平均分又是95分,英语语文两科的平均分是93分,每门科目的分数是

语文、数学、英语三科的平均分是92分,而语文、数学两科的平均分又是95分,英语语文两科的平均分是93分,每门科目的分数是多少?
语文、数学、英语三科的平均分是92分,而语文、数学两科的平均分又是95分,英语语文两科的平均分是93分,每门科目的分数是多少?
易缶 1年前 已收到1个回答 举报

宝贝 幼苗


英语=92×3-95×2=86分
数学=92×3-93×2=90分
语文=92×3-86-93=97分


6