语文数学的平均分94,数学英语的平均分96,语文英语的平均分96,这三科的分数分别是多少?

多情小老鼠 1年前 已收到1个回答 举报

我是叉叉 幼苗


三科总分:(94×2+96×2+96×2)÷2=286
英语:286-94×2=98
语文:286-96×2=94
数学:286-96×2=94


1