1.一批货物,上午运走总数的五分之二,下午比上午少运30吨.这批货物一共有多少吨?

1.一批货物,上午运走总数的五分之二,下午比上午少运30吨.这批货物一共有多少吨?
2.三分之2乘0乘五分之九除七分之四?
3.小华录入一份搞件,录入了7分之5后还剩700字,这份稿件共有多少字?
.一批货物,上午运走总数的五分之二,下午运走总数的8分之3下午比上午少运30吨.这批货物一共有多少吨
卢嘉森 1年前 已收到1个回答 举报

乱乱鱼 幼苗


1.30÷1/5=150(另:题目是不是错了,上午运2/5,下午运3/5,怎么还会下午比上午少运,)
2.0
3.700÷(1-5/7)=2450
问题补充:
30÷(2/5-3/8)
=30÷(1/40)
=1200吨


7