一批货物有630吨,上午运走总数的七分之三,下午运走总数的五分之二,还剩多少吨?

19113253 1年前 已收到1个回答 举报

小邓子等你 幼苗


上午630×3/7=270 下午630×2/5=324 剩下630-270-324=36


1