3.某项工程,原计划15天完成,实际提前3天完成,工作效率比原来提高( ).

3.某项工程,原计划15天完成,实际提前3天完成,工作效率比原来提高( ).
1.某项工程,原计划15天完成,实际提前3天完成,工作效率比原来提高( ).
海天若云 1年前 已收到6个回答 举报

会须一饮 幼苗


原计划15天完成,实际提前3天完成 用了12天
工作效率提高了 (15-12)/12 =1/4


10

魔鬼桉 幼苗


哪有这种题目啊,你题目没给全吧


2

飘mm你8 幼苗


原计划15天完成,可以设总的工作量为单位1,则工作效率为1/15,实际提前3天完成,则实际的工作效率为1/12,所以提高了1/12-1/15=1/60


2

牛约纳 幼苗


计划每天1/15,实际每天1/12,则提高了(1/12-1/15)/(1/15)=1/4


2

血冰蝉 幼苗


[1/(15-3)-1/15]/(1/15)=1/4


1

程谷谷 幼苗


0.25


0