一项工程甲单独做要8小时可完成,一的工作效率是甲的百分之八十,两人合作多少小时可完成这项工程的二分之一

一项工程甲单独做要8小时可完成,一的工作效率是甲的百分之八十,两人合作多少小时可完成这项工程的二分之一
快 我有急用必须在十分钟内完成
zhangenju 1年前 已收到3个回答 举报

cindy_lp 幼苗


甲效率=1/8
乙效率=(1/8)*80%=1/10
甲+乙 效率=1/8+1/10=9/40
(1/2)/(9/40)=20/9
两人合作九分之二十小时可完成这项工程的二分之一


6

winglesspetal 果实


乙的工作效率是1/8*0.8=1/10
1/2/(1/8+1/10)=20/9小时


3

七月剑客 幼苗


1*(1/2)/(1/8+1/8/80%)=20/9小时


0