一项工程,甲队单独做12天完成,乙队工作效率是甲队的百分之80,乙队单独做多少天可完成

一项工程,甲队单独做12天完成,乙队工作效率是甲队的百分之80,乙队单独做多少天可完成
幽灵的愤怒 1年前 已收到1个回答 举报

漠茉 幼苗


1/12 x 80%= 1/15
1÷ 1/15=15


2