25的17次方*2的33次方 位数

iidy 1年前 已收到3个回答 举报

赖皮艳 幼苗


25^17*2^33=25^17*(2^2)^17/2=(25*4)^17/2=(10^2)^17/2=10^34/2=
5000000000000000000000000000000000
共34位


9

leedcy 幼苗


= 5的34次方*2的33次方
= 5*5的33次方 * 2的33次方
= 5*10的33次方
所以有33位


2

jy3514953 幼苗


5*10的33次方应是34位.


1