几加3分之2等于6分之51减12分之5减几等于0

cocotangtang 1年前 已收到3个回答 举报

木木深蓝 幼苗


(1)六分之一
(2)十二分之七


3

ding821115 幼苗


4/5-2/3+1/6=24/30-20/30+5/30=24-20+5/30=9/30=3/10
以上回答你满意么?


2

ichwarter 幼苗


1-5/12=7/12


1