46.1乘0.56加5.38乘5.6加1乘0.056

46.1乘0.56加5.38乘5.6加1乘0.056
简算
可乐人 1年前 已收到1个回答 举报

爱上咖啡的猴子 幼苗


46.1×0.56+5.38×5.6+1×0.056
=46.1×0.56+53.8×0.56+0.1×0.56
=0.56×(46.1+53.8+0.1)
=0.56×100
=56


5