x分之1800 +4=90% x分之1800 怎么算

yjg0017 1年前 已收到1个回答 举报

__njhw0c_9da7ae9 幼苗


1800/x=4+0.9*1800/x
1800/x=4+1620/x
1800/x-1620/x=4
180/x=4
x=180÷4
x=45


4