小明家住在6楼,他从1楼走到6楼用了30秒.小明平均每上一层楼用多少秒?

掌中天 1年前 已收到5个回答 举报

xx了都要睡001 幼苗


因为一共只上了5层楼梯,所以6-1=5(层)
30/5=6(秒)
答:小明平均每上一层楼用6秒.


3

陶712 幼苗


30/(6-1)=6秒


2

光爱牛牛 幼苗


30/(6-1)=6秒


2

虎虫 幼苗


小明是只骆驼


0

terencegan 幼苗


还用说吗~~当然是6秒啦!


0