用一个杯子盛满水向一个空空罐倒水.如果倒进2杯水,连罐共重170克:如果倒进5杯

zhongnian 1年前 已收到4个回答 举报

吴海彬 幼苗


后面的喃 题没有完
350-170=180
180/3=60
60*2=120
170-120=50


3

hebe_ll 幼苗


350-170=180
180/3=60
60*2=120
170-120=50
答:空罐重50克


2

真石 幼苗


50克,350-170=180,除以3杯(5-2)=60;每杯水60克,则罐重170-60*2=50克


2

梓煊 幼苗


用一个杯子盛满水向一个空罐里倒水。如果倒进两杯水,连罐共重170克;如果倒进5杯水,连罐共重350克,这个空罐共重多少克?(50)


0