方程0.5X=十分之一的解是?

达则兼济天下2 1年前 已收到7个回答 举报

你的李子 花朵


五分之一 0.5不就是二分之一 等式左右两边乘上2


2

yuyexg 花朵


0.5x=0.1

x=0.1÷0.5

x=0.2

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~

~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~

~你的采纳是我前进的动力~~~

~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


2

vulcanization 幼苗


x=0.1/0.5
x=0.2


2

scauddy 幼苗


x/2=1/10
x=1/5


1

greenorchid 花朵


x=1/10÷0.5
x=1/5


1

nayahua 幼苗


0.5x=0.1
x=0.2


1

精致馒头 幼苗


x=十分之一除以零点五 x=五分之一


0