某水果店把630个水果分装在5个塑料箱和6个纸箱里,1个塑料箱和3个纸箱的水果同样多,每个塑料箱和纸箱各装

nivd22_fe_u4d4c 1年前 已收到1个回答 举报

jackren1 种子


6÷3=2(个)
5+2=7(个)
630÷7=90(个)
90÷3=30(个)
答:一个塑料箱装90个,一个纸箱装30个.


10