甲、乙、丙、丁四个同学,在一次考试中四人的平均分是90分。可是甲在抄分数时,把自己分错抄成87分,因此算得的四人平均分为

甲、乙、丙、丁四个同学,在一次考试中四人的平均分是90分。可是甲在抄分数时,把自己分错抄成87分,因此算得的四人平均分为88分,求甲在这次考试中或得了多少分?
nianyoung10 1年前 已收到3个回答 举报

从从叠叠 幼苗


(90-88)×4+87=95


2

枫焱翠淼 幼苗


=87+(90*4-88*4)
=87+2*4
=95


2

wangwen198 花朵


(90-88)*4+87=95分


1