一块长30 厘米,宽26厘米的长方形纸板,四个角各减去一边长为4厘米的正方形,做一个高4厘米的纸盒.这个纸

一块长30 厘米,宽26厘米的长方形纸板,四个角各减去一边长为4厘米的正方形,做一个高4厘米的纸盒.这个纸
的容积是多少?写算式急
lmuhai 1年前 已收到4个回答 举报

小狗的 幼苗


底边长为30-4*2=22
底边宽为26-4*2=18
高为4
体积为22*18*4=1584立方厘米


3

欣儒饮食营养 幼苗


30乘以26-4乘以4乘以4除以48 48是凌长乘以凌长乘以凌长,也就是4乘以4乘以4得到的


2

只爱娜一个36 幼苗


答案是1584cm³,但是解题方法不知


2

f4ds5f5d45s 幼苗


V=长*宽*高=(30-2*4)*(26-2*4)*4=1584(平方厘米)


0