甲乙丙丁四人去考试,甲考了88分,丁90分,乙比四人的平均分多4分

甲乙丙丁四人去考试,甲考了88分,丁90分,乙比四人的平均分多4分
乙考了多少分?
huangpipei 1年前 已收到1个回答 举报

姚小远的前妻 幼苗


设乙考了x分
总分为88+85+90+x=263+x
平均分为(263+x)/4
根据题意有
x-(263+x)/4=4
x=93分


6