小学三年级数学甲,乙,丙,丁四位同学再一次考试中四人的平均分是90分,可是甲在抄分数时,把自己的分数抄87分,因此算的四

小学三年级数学
甲,乙,丙,丁四位同学再一次考试中四人的平均分是90分,可是甲在抄分数时,把自己的分数抄87分,因此算的四人的平均分为88分,求甲在这次考试中得了多少分
枫花夜雪 1年前 已收到6个回答 举报

冬火 幼苗


小学数学三年级下册期末试卷
一、填空题 (每空1分,共15分)
1、平年的二月有( ) 天,闰年有( )天。
2、十月份有( )个星期零( )天
3、平年的一、二 、三月份共有 ( )天。
4、课外小组活动开始时间是16时 ,经过1小时20分后活动结束,活动结束时的时间是( )时( )分。
5、小明每天8时半到学校上课...


3

心情石头 幼苗


4乘90=360
4乘88=352
360-352=8
87+8=95
首先确定平均分低了,那甲的实际分数一定是比87高的.
平均分相差8,那就说明分数是87加8


2

默默默 幼苗


(90-88)*4+87=95


2

那一场雨夹雪 幼苗


90×4-88×4,
=360-352,
=8(分),
87+8=95(分);
答:甲在这次考试中得了95分


1

glume02 幼苗


您好:
90乘4=360(分)
4乘88=352(分)
360-352=8(分)
87+8=95(分)
很高兴为你解答,包你正确,请采纳!


0

8644761 幼苗


(90-88)×4+87=95


0