一个长方体水缸,长20厘米,宽15厘米,水深6厘米,将一块石头投入水中(石头全浸入水)水面上升2厘米,这

一个长方体水缸,长20厘米,宽15厘米,水深6厘米,将一块石头投入水中(石头全浸入水)水面上升2厘米,这
头计算算式(算式—)
血色祭奠 1年前 已收到5个回答 举报

悟空的柏拉图ff 幼苗


石头的体积=20X15X2=600立方厘米


3

一周一 幼苗


2*15*20=600厘米


2

野马牧场 花朵


[20X15X(6+2)-20x15x6] / (20x15)
=[2400-1800] / (20x15)
=2(立方厘米)
石头体积为2立方厘米。


1

hezhengfu 幼苗


20*15*2=600(立方厘米)


0

cbs114 幼苗


20×15×2=600


0