下面各数中,(  )是方程2.5x+3.4=6.4的解. A.x=8 B.x=0.8 C.x=1.2

卓子_79 1年前 已收到1个回答 举报

cqu8104 幼苗


2.5x+3.4=6.4,
2.5x+3.4-3.4=6.4-3.4,
2.5x=3,
2.5x÷2.5=3÷2.5,
x=1.2,
故选:C.


6