解方程:30-2.5X+3.6=6.4

李521廖 1年前 已收到4个回答 举报

哀之大者 幼苗


30-2.5X+3.6=6.4
2.5X=30+3.6-6.4
2.5X=27.2
X=27.2/2.5
X=10.88


2

马元元 精英


2.5X=30+3.6-6.4
2.5X=27.2
X=27.2÷2.5
X=10.88


1

chengmingjiehz 幼苗


30-2.5X+3.6=6.4
30+3.6-6.4=2.5X
27.2=2.5X
x=10.88
请参考。


0

清芯伊人 幼苗


x=10.8


0