x÷(3.4—2.5)=2 方程法

0007261216 1年前 已收到3个回答 举报

小鱼精 幼苗


x÷(3.4—2.5)=2
x=2×(3.4-2.5)
x=2×0.9
x=1.8


6

ndlee 幼苗


1.8啊


2

sherwin_ding 幼苗


x÷(3.4—2.5)=2
x÷0.9=2
x=1.8


2